Дональд Трамп вышел на тропу войны

Речь бывшего президента Трампа на ежегодном съезде американских консерваторов (Conservative Political Action Conference, CPAC), как и ожидалось, стала крупнейшим событием в американской политике. Вот уже 6 недель, как в Белом Доме живет выживший из ума, дряхлый Леонид Ильич Байден, а внимание все равно приковано к Дональду Трампу.

В истории Америки нет такого прецедента, чтобы речь бывшего президента вызвала бы гораздо больше энтузиазма и больше внимания, чем какое-либо выступление нынешнего президента – иранского и китайского лакея. Честно говоря, это все, что вам нужно знать о внутриполитической ситуации в нашей стране. Просто любопытно, может ли кто-нибудь вспомнить в истории Америки ликующие толпы и парады, посвященные бывшим президентам, которые мы наблюдаем сейчас? (Уже после речи Трампа выяснилось, что ее посмотрело больше людей, чем инаугурационные торжества Байдена).

Вне всякого сомнения, Республиканский истеблишмент и Демократическая партия должны прийти в ужас после этой речи. Дело в том, что если кто-то еще сомневался, кто именно от республиканцев будет выдвинут на должность президента в 2024 году, то сейчас все сомнения отпали. Речь Трампа была одновременно и традиционным посланием Конгрессу (которое дряхлый Леонид Ильич Байден в этом году отменил, как и все пресс-конференции), и предвыборной речью, и откровенным издевательством над политическими противниками.

Таким образом, отчет Конгрессу о состоянии дел в стране впервые в истории США предоставил бывший, а не нынешний президент. И, поскольку прошлый год был годом коронавируса, Трамп уделил много внимания вакцине. Трамп опроверг миф о том, что социалистические страны более эффективны в разрешении чрезвычайных ситуаций – якобы потому, что они могут концентрировать ресурсы. Это правда – социалистические страны действительно могут концентрировать ресурсы государства для решения экстраординарных задач.

Но, как показал Трамп, капитализм может концентрировать ресурсы частных компаний гораздо более эффективно, чем любая социалистическая государственная структура. Три частных американских компании успешно разработали три вакцины от коронавируса, значительно опередив весь остальной мир.

Разумеется, Трамп посвятил большую часть своего выступления выборам 2020 года. «Наш избирательный процесс находится на уровне стран третьего мира … и у Верховного Суда не хватило смелости что-либо с этим сделать». Трамп, будучи Трампом, обрушил на политических противников троллинг небывалого уровня, когда заявил: «Возможно, я даже решу обыграть их в третий раз».

Заполненный консерваторами зал зашелся от восторга, когда Трамп приступил к критике нынешнего обитателя Белого Дома. “Всего за один месяц мы отошли от политики “Америка превыше всего” и переключились на лозунг “Америке – место у параши”. “Джо Байден продал американских детей профсоюзу учителей”.

Но главное, что произошло на съезде американских консерваторов, лежит совсем в другой плоскости. Фрагментации консервативных сил, на что так надеялись американские левые, не произошло. Трамп объявил о том, что слухи о создании новой партии – фальшивка. Демократы потерпели очередное поражение – попытка отжать Республиканскую партию от Трампа закончилась провалом. Демократам теперь ничего не остается, как попытаться объявить импичмент Трампу в третий раз. Другой политической амуниции против Трампа у них попросту не осталось.

Многие комментаторы склонялись к мысли, что организация третьей, открыто консервативной партии, является единственным выходом после потери Белого Дома. Просто-напросто потому, что номенклатура Республиканской партии, как показал опыт Рейгана и Трампа, не поддается никаким реформам, а главный оппозиционный фронт консерваторам представляют не левые, а продажные правые.

Метод решения проблемы, предложенный Трампом, не смог предсказать никто.

Трамп решил оставить вывеску Республиканской партии неизменной. Но параллельно с этим им был создан Комитет Спасения Америки (Save America PAC). Комитет Спасения Америки – это альтернативная структура, созданная для того, чтобы обойти с флангов республиканское вашингтонское болото.

Теперь денежные потоки политических пожертвований будут перенаправлены напрямую в Комитет Спасения Америки, минуя вашингтонскую республиканскую бюрократию. Таким образом, Республиканская партия продолжит свое существование, но перераспределение денежных потоков вскорости расставит все на свои места – республиканская номенклатура окажется в подчинении тех, кто фактически владеет партийной кассой – Трампа и его сторонников.

Если использовать терминологию американских индейцев, Трамп вышел на тропу войны. Война объявлена не только дюжине членов Конгресса – грязной дюжине республиканцев, которые поддались нажиму демократов и поддержали импичмент Трампа. Трамп имеет неслыханно высокий рейтинг среди республиканцев – 97% “за” и только 3% “против”. Он может себе позволить расправу над предателями идеи “Сделать Америку снова великой”, справедливо рассуждая, что финансовые потоки между новой политической структурой и старой республиканской гвардией разделятся примерно в той же пропорции.

Таким образом, гражданская война внутри Республиканской партии закончилась, так и не начавшись. В этом – весь Трамп, который, как показала история Ближнего Востока, умеет выигрывать войны, даже не начиная их.

Разумеется, демократы в ярости от речи Трампа. Угадайте, что это значит…Это значит, что они внимательно смотрели и слушали бывшего президента, полностью забыв о нынешнем (которого они сами, кстати, ни во что не ставят – они даже пытаются отобрать у него “ядерный чемоданчик”). К ужасу демократов, теперь им будет противостоять не продажная республиканская элита, которую благодаря Трампу ждет банкротство (и финансовое, и политическое), а новая (но под маской старой), консервативная партия Трампа.

35 thoughts on “Дональд Трамп вышел на тропу войны”

  1. Упс, пока я занимался делами, на моем сайте обнаружились два совка. В бан, товарищи, в бан! Испробуйте свое собственное лекарство, товарищи.

    1. Этот “Русскоговорящий” похоже давно здесь отирается под разными никами (помните сонм Игорьков?). Вспомнил, что я упоминал свое харьковское происхождение (никогда его не скрывал), а кураторы даже раскопали мое имя. Скорее всего через мордокнигу, которую я для себя давно закрыл. Он, видать – отставной/ая училко русского – пишет грамотно, даже с потугой на юмор, но с явно провокаторским душком.

      Ну, а “Диана” – по слогу чувствуется: Бруклин, “обаманьячка”.

    2. Беда! Переполох в курятнике! Сам Великий Политфизик бежит с брандспойтом! Ваша миленькая группа веселит меня от души. Это даже лучше, чем поход в зоопарк. А «товарища» употребили не по адресу. Сами знаете, кто Вам товарищ. Да, именно, а также тот, кто диссертацию по истории КПСС защитил в своё время :).

    3. я внимательно просмотрел и прослушал речь Трампа в записи, действительно эмоциональная и зажигающая речь. Для проверки , все ли я правильно понял – сделал полный перевод со стенограммы. Вывод – нет никаких оснований утверждать речь ” стала крупнейшим событием в американской политике”. повторение основных тезисов – Стена, Америка для американцев, программа мед.страховки Обамы , фэйк-ньюс и тд и тп. О финансировании республиканцев вообще ни одного слова , Хорошее шоу для реднеков и больше ничего!

  2. Гиндлер-югенд в своём фашистско-сталинском репертуаре. Обожает культ личности и ждёт не дождётся репрессий и погромов под знамёнами Трампа.
    Ну не выдавливается из него совдеп ну не как.

    1. Ой, это что ли новенькая прибавилась к дежурной бригаде рашенских толлей и бруклинских вэлферщиков? Что-то я этот “венец творенья дивную Диану” не припомню. https://www.youtube.com/watch?v=pcFx5SZmfAI

      1. Дмитрий, прекратите хамить женщинам, хотя бы в день 8-го марта! Трамп о таких праздниках не знает, он может в любой день хамить. Но Вам-то, выросшему под сенью совецких красных флагов и усердно изучавшему историю КПСС, надо соблюдать традиции.

      2. Ну, вы то, явно, в этом отрывке представлены полным индивидуумом, которого Караченцов привёл, что бы помогал петь.

  3. Спасибо GG за отличный анализ.
    DT настоящий лидер и собирается строить Республиканскую партию по новому принципу. Я надеюсь что она будет с зубами:
    1. Активная контр-пропаганда
    2. Работа в армии и полиции
    3. Работа на местах: локальное присутствие
    4. Навязать в переходных штатах свою позицию

    У нас еще есть шансы

    1. Очень радуют комментарии реалистов: типа все равно ничего не выйдет. Надо понимать что ДТ не может повернуть назад. Его не собираются покупать. Почему? Не знаю – возможно этот этап прошел, и его не купили раньше. Теперь он имеет столько врагов что видимо ему придется идти до конца. У каждого из нас есть выбор: помогать или нет. Если делами уже не тот возраст и здоровье, то хотя бы деньгами. Нас 80млн .Если посылать 3$ каждый месяц, то хватит денег и на контр-пропаганду и на работу на местах.
      Главное не здаваться

    2. Работа в армии и полиции? Вы не тронулись умом?

      1. А чё? Коммитеты рабочих, крестьянских и солдатских депутатов! Я, вон, тоже – комиссаров предлагаю. Дерьмократы устраивают революцию через мордокнигу и чирикалку, а мы – старым дедовским способом. Даешь “Аврору” – в Потомак!

  4. Не удержусь от добавочного коммента – после просмотра Л. Вайнштейна и чтения нескольких постов.
    “Надо сделать то… Надо сделать это…” И хотя предложения правильные – не уходит тоска. Потому что уважаемые предлагающие – большие мечтатели. Видимо забыли, что практически всё что надо сделать – решается голосованием и “общей атмосферой”, и уже на этой стадии многое может быть “утоплено”.
    А там, где исходы для левых непредсказуемы – они не стесняясь жульничают (как мы в деталях видели при выборах президента), и здравые люди (как помним – без крутых возрадений) остаются “с носом”.
    Можно, конечно, мечтать что что-то из этого будет преодолено, только после множества активного воровства “слева” и трусовато-безразличного помалкивания большинства обманутых консерваторов – в такие чудеса как-то слабо верится.
    Конечно стоит помнить тех кто обличал воровство, но их малое число и печальна судьба только подчёткивают мрачность картины.

    1. Уважаемый В. И. Суравикин, я абсолютно с Вами согласен: для осушествления вселяемых нам Г-ном Гиндлером надежд на будущие свершения Трампа и внедрения программы действий, ТРЕБУЕМОЙ Г-дами Денисом и Gregory Mirskyм (Запретить, Запретить, Ввести, Провести, разогнать, наказать, установить…), нужна одна малость – уже существующее диктаторское правление с роспуском НЫНЕШНИХ парламентов и ВС во ВСЕХ штатах и честные выборы под надзором смешанных комиссий (фактически – КОМИССАРОВ) из разных родов силовиков (местная полиция, нац. гвардия, военные) в чине не выше подполковника (Юрий Табах объяснял, что от полковника и выше это – уже политические назначенцы-карьеристы).

      Какова вероятность, что Трамп в ближайшие 74 года (срок совка) въедет в Капитолий на танке?

      1. Уважаемый Floridien, благодарю. Я бы хотел оказаться неправым, и чтобы люди, совершенно правильно предлагающие такие нужные “запретить”, “ввести” и т. п. – увидели свои идеи воплощёнными. Но боюсь они забыли, что любое из их предложений не имеет на данное время РЕАЛЬНЫХ, конкретных способов осуществления. Боюсь они недооценивают всю картину: одновременный всплеск “любви к социализму”, “борьбы с “белостью” и прочей галиматьи – не чьи-то промахи, а странное заболевание общества, которое вряд ли быстро уйдёт (если вообще уйдёт).
        Мне не видно здравой “поросли” новых обстоятельств и личностей, которые смогли бы своим напором превозмочь этот лево-дикарский всплеск.
        По аналогии с “количеством движения” из физики – реальная дееспособность группы есть произведение её численности на их одержимость. Не будучи настоящим большинством, леваки, как видим, выиграли и продолжают выигрывать “общим нахрапом”. Хотел бы ошибиться, но боюсь: за ним – природа.
        Посему единственным реальным шагом вижу упомянутую здесь посильную финансовую помощь оставшимя нормальным людям и группам. Это наверно задержит (хотя неясно – надолго ли) “победный марш” фашистского мурла.

        1. “Здравая поросль” растет, – т. е. давно выросла, – в Китае. Просто сидит и кушает попкорн ожидая момента, когда эту страну, да и всю белую цивилизацию, можно будет сделать своими колониями без единого выстрела.

  5. «то сейчас все сомнения отпали»

    Это не так. 4 года − большой срок для немолодого человека, подвергшегося огромным физическим и моральным нагрузкам, не говоря уже о Ковиде. Конечно, пожелаем Трампу здоровья и сил, но кто будет кандидатом − это ещё большой вопрос (по-видимому, наибольшие шансы у ДеСантиса и это было бы неплохо).

    По любому, главный вопрос не этот. Главное: что намерены респы противопоставить мошенничеству демов.
    В принципе, пока легислатуры колеблющихся штатов за респами эта проблема решаема, хотя и нелегко. Парламентарии штатов должны:
    1. Запретить голосовальные машины
    2. Запретить почтовое голосование в городах.
    3. Ввести Voter ID там, где его отменили
    4. Провести чистку избирательных списков от мёртвых душ и т.п.
    5. Полностью заменить всех чиновников уровня штата. ответственных за выборы
    6. На многолюдных избирательных участках, в т.ч. − в местах подсчёта бюллетеней, установить качественные веб-камеры.
    Всё это сделать вне очереди, по наивысшему приоритету.

    Кроме того, сенаторы-респы должны лечь костьми и прочими филибастерами, но не допустить натурализации нелегалов и добавления новых штатов.

  6. Никакое обновление Республиканской партии не поможет, если не предпринять решительные меры против очередной фальсификации выборов социалистами, если не запретить на уровне штатов голосование по почте, если не разогнать продажных судей и не наказать тех, кто занимался подделкой голосования лично или руководил ею. Необходимо в штатах установить лишь один день для голосования и ликвидировать все машины “Доминион” и наказать тех, кто управлял ими. У штатов есть огромные полномочия, и во многих случаях они могут не только игнорировать порочные указы Байдена, но и делать нелигитимными решения федеральных органов.

  7. Игорь порадовал очередным хорошим очерком, и в нём же обеспечил поводами для уныния.
    Конечно – хорошо что консерваторы ещё не полностью рассеяны и организационно не полностью уничтожены, съезжаются на свои “си-пэки”, что-то там обсуждают и даже демонстрируют энтузиазм. И пока их не арестовывают и не отнимают детей.
    Но давайте будем реалистами и не будем забывать, что кража президентства у Трампа и преследования многих возражавших произошли на глазах этих (накупивших тонны оружия) миллионов энтузиастов. И шансы этих энтузиастов (как мы увидели – на деле небольшие) с тех пор не только не растут, а на глазах уменьшаются.
    Открытые границы увеличивают “легальных” сторонников “байденов”, ворьё изо всяких “компьютерных фирм” извлечёт уроки и сделает своё напёрсточничество ещё хитрее и наглее. Число тех, кто осмелится высказываться против новых “хозяев мира” – будем реалистами – после всех этих безнаказанных преследований тоже не увеличится.
    Так что придержим энтузиазм и наивные надежды что Трамп (или кто-то Трампу подобный) “вернётся” во власть. Боюсь нормальным людям осталось привыкать и адаптироваться к “новому обществу” – диковинной смеси массы осторожничающих “здравомыслящих”, и меньших по численности, но энергичных “борцов” – с Трампом, с традиционной Америкой, с белыми (особенно с евреями), с капитализмом, с “богатыми” и т. п.
    Причём “борцы” благодаря своему напору и податливости “оппонентов”, как видно по прошедшим выборам, будут всегда “побеждать” – даже не имея большинства.
    Остаётся пожелать здравомыслящим найти способы адаптации к этому американскому варианту “совка”.
    Не хотелось бы выглядеть глухим пессимистом, но имею пока к окружающим реалиям один вопрос: сколь долго “борцы” и их “попутчики” позволят собираться таким “си-пэкам” без выгонов с работы активистов, дисквалификациям и т. п.

  8. А это значит, что все интересное еще впереди! И бой далеко не проигран!

  9. Это всё прекрасно!
    Вот только как Трамп собирается побеждать на выборах если подсчёт голосов на ВСЕХ выборах будет осуществляться системой фальсификации результатов Доминион?

  10. Только CPAC – это Conservative Political Action Conference. Хотя вот даже по Фокс вещали, что Республиканский эстеблишмент демонстрировал на CPAC новых потенциальных кандидатов в президенты на 2024. И мол раз Трам оказался таким провальным, с точки зрения политики взаимодействия с демократами, то зачем же возвращаться назад в этой провальной истории в 2024. Нужны новые кандидаты.

    1. Нужны, прежде всего, надежные кандидаты. А за одного битого…

      1. Предстоящее противоборство будет между двумя группами населения:
        между людьми здравого смысла и остальными, широта убеждений которых простирается от личной ненависти r Трампу до веры в New Green Deal.

        1. Здравый смысл – вообще понятие растяжимое. А если рассчитывать на оный у большинства голосующего стада – наша песенка спета…

          1. Ну, мой дорогой, петь по любому недолго осталось. От чего такие страдания? Зачем Вам Трамп вообще? Ваша флоридская действительность ни в коей мере не пострадает в предстоящие 4 года, я гарантирую. Всяко лучше, чем в Харькове. Займитесь медитацией и начните наконец принимать уже морские ванны. Погода отличная, коронавирус у вас уже, наверно, отменили, все будет хорошо!

          2. Да, часть населения утратила здравый смысл благодаря успешной промывке мозгов в школах и университетах, как это было и в СССР.
            Однако, даже в Союзе здравый смысл не исчез совсем и подолжает укреплять свои позиции.
            Я здесь живу 45 лет и во время холодной войны выступал с лекциями сотни раз по всей стране.
            Моё наблюдение: рабочие на заводах задавали мне очень хорошие вопросы в противоположность профессуре, которая начинала спорить, что всё не так страшно и я преувеличиваю опасность советского режима.
            Я подолжаю говорить с людьми, когда предоставляется возможность и я наблюдаю ту же самую картину: образованщина спорит и ненавидит Трампа, а работяги, с минимальными исключениями, все за него.

            1. Беда в том, что “почта, телеграф и телефон” в руках именно этой тварючей образованьщины. И по-хорошему она их не отдаст.

            2. Доргой Юрий! Для чего живем вообще? Вы так пишите, как будет есть какое-то высокое предназначение, к которому жлоб и расист, игнорирующий науку, Трамп ведет, а “образованные” негодяи подло чинят препятствия. При этом зачем-то пользуетесь интернетом, который изобрели “образованные” физики, а не высекаете на скале как простой и честный неандерталец. От того, что бывший физик Гиндлер так и не научился ничему лучшему, как во всем видеть большевиков и меньшевиков, не значит, что на такой примитивной картине бытия все останавливается. А мнению масс особо нельзя доверять. Толпа переменчива, много примеров в истории. Не буду уж напоминать, что германский лидер 30-х годов тоже был горячо любим массами. Нельзя таким моральным уродам как Трамп давать возможность овладевать умами. Потому и образование должно быть направлено в соответствующую сторону.

              1. Хотел ответить и не могу найти слов, способных пробить
                безграмотную самоуверенность.

                1. Казалось бы, представитель “образованьщины” не может быть уж совсем безграмотным :). А самоуверенные здесь все, без этого никак нельзя. Или вы хотите просто прибегнуть к обзывкам, да пока стесняетесь?

Comments are closed.

Discover more from Gary Gindler Chronicles

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading